МБДОУ №9 "Березка"
официальный сайт
  • image01
    Детский сад
  • image02
    Музыкальный зал
  • image03
    Тренажёрный зал
  • image04
    Бассейн


 



 

Сайты педагогов
 


 

Вход на сайт
 


 

Инновации
 


 

Голосуй!
Проголосуй за наш сайт
 


 



 



 



 

Поиск
 


 

Статистика
 


 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Взаимодействие детского сада и семьи » Взаимодействие детского сада и семьи » Взаимодействие садика и семьи
Взаимодействие садика и семьи
ВикаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие формывзаимодействия детского сада и семьи вам нравятся? Какие еще формы
взаимодействия вы бы хотели увидеть в саду?
 
OlesiaДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой ребенок посещает подготовительную логопедическую группу. Я очень довольна взаимодействием педагогов со мной, как родителем. Всегда в очень доступной форме нам рассказывают о задачах воспитания и обучения детей. Дают конкретные рекомендации по решению возникающих проблем. Логопед подробно знакомит на конкретных примерах и заданиях, как заниматься с ребенком. А так же нам нравятся литературные викторины подготовка, к которым нас очень объединяет. Так же наши дети очень любят, когда мы родители приходим и проводим какие либо мероприятия с ними в группе. Это тоже у нас организованно. И конечно все мероприятия, которые проводятся в саду, нам тоже нравятся. Наша «Березка» и наши педагоги самые лучшие!
 
kuritsynaolenkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой ребенок посещает логопедическую группу. Дочери очень нравятся занятия. Она посещает занятия с логопедом второй год. В группе уютная и теплая атмосфера. Логопед смогла заинтересовать мою дочь и она с удовольствием занимается. Занятия проходят в игровой форме. Занятия интересные, творческие, с использованием разного дидактического материала, а самое главное каждое занятие нацелено на закрепление "слабых" мест ребенка. Педагоги научили мою дочь писать, читать, считать. Она ходит на занятия с большим удовольствием. Дома она также с интересом сама берет папку с домашним заданием и повторяет все задания, которые выполняла в группе, и самостоятельно делает заданное на дом. 
Воспитатели внимательные, после каждого занятия подробно рассказывают как и чем ребенок занимался, дают нужный совет, необходимые рекомендации. Желаю коллективу логопедической группы, творческих успехов и процветания.
 
КатеринаДата: Вторник, 01.12.2015, 20:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему сыну нравится участвовать в конкурсах. Мне очень понравился конкурс чтецов, проводимый в прошлом учебном году.  book Хотя Дима у меня не очень справился с волнением, но я увидела на что он способен. Можно было бы провести конкурс танцев, песни, может в этом направлении мы раскрылись больше. Думаю, что хорошо было бы провести какую-нибудь акцию, например "ДОБРЫХ ДЕЛ".  Побольше спортивных мероприятий на городском уровне - хоть мы в них не участвуем, но активно приходим по- болеть ЗА НАШИХ!
 
jaha1981Дата: Вторник, 01.12.2015, 23:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя дочь посещает подготовительную группу, в сад мы ходим с удовольствием с ранних лет. Моей дочери нравится когда проходят мероприятия с родителями, очень любит мероприятия, которые проходят в группе с воспитателями. Наши воспитатели отзывчивые, внимательные к каждому ребенку, всегда расскажут и подскажут на что нужно обратить внимание. Моя дочь очень любит спортивные занятия, отдельное спасибо Ереминой Галине Анатольевне! Хотелось бы по больше общих спортивных соревнованиях между группами как в прошлом учебном году. В октябре месяце нашу группу посещали школьники 4 класса. Нашим детям посещение школьников понравилось, хотелось бы что бы наши дети по чаще посещали экскурсии в те места где работают их родители. (пожарная охрана, полиция, ЦМСЧ-120, воинские части и т.д...). Желаю коллективу детского сада успехов и процветания!
 
БрусничкаДата: Среда, 02.12.2015, 00:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хочется отметить высокий профессионализм педагогов " Березки " , чуткое отношение к детям и индивидуальный подход к каждой семье . Воспитательный процесс в нашем детском саду организован таким образом , что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме , семье . коллективе . Сейчас актуальна тенденция работы по принципу : педагог - воспитанник - родитель. Но для нашего детского сада это совсем не новое направление. Совместные праздники , спортивные мероприятия , выставки , олимпиады стали доброй традицией в жизни детей и родителей . А какой интересный и доступный наш сайт !!! Здесь каждый родитель имеет возможность узнать и увидеть , как живет и развивается его ребенок!  Можно поделиться  опытом , есть возможность выразить свое мнение ! Это здорово!  Мы , родители , очень благодарны всем педагогам  " Березки" за наших детей ! Хотелось бы предложить организовать в детском саду " Дни добрых дел". Это дни добровольной посильной помощи родителей и детей группе ДОУ ( ремонт игрушек , мебели , помощь в создании предметно - развивающей среды , благоустройство участков для прогулок и т. д. ) Думаю , что и дети и родители с радостью придут на помощь педагогам !
 
NaintliДата: Среда, 02.12.2015, 19:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя дочка ходит во вторую младшую группу.В садик мы ходим с большим удовольствием.Очень нравится отношения воспитателей с детьми и родителями.В садике нам нравятся совместные праздники,актерское мастерство воспитателей садика на высоте.Хотелось бы побольше открытых занятий,творческих мастерских с родителями.
 
lisaДата: Четверг, 03.12.2015, 14:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя дочурка ходит во вторую младшую группу. В садик мы ходим удовольствием, бывают, что печаль дочку настигает с утра, но воспитатели находят подходы и превращают нашу печаль в радость, что говорит об их профессионализме.
Так же, я считаю, что в процессе воспитания и обучения педагоги учитывают индивидуальные особенности моего ребенка. Систематически получаем информацию: о целях и задачах детского сада в области обучения и воспитания, о режиме работы дошкольного учреждения, о питании.
Воспитатели ежедневно обсуждают с нами различные вопросы, касающиеся жизни ребенка в детском саду (дисциплина, питание, гигиенические процедуры и др.) Для удобства родителей в детском саду оборудованы: информационные стенды, уголки специалистов: медицинской сестры, музыкального работника, что очень полезно и информативно. Нас регулярно информируют об изменениях в состоянии здоровья ребенка, о профилактических мероприятиях по укреплению здоровья детей.
Так же, сотрудники детского сада регулярно интересуются, насколько их работа удовлетворяет родителей (анкетирование, беседы).
Мы удовлетворены уходом, воспитанием и обучением,которые получают дети в детском саду!!! :applause:


Сообщение отредактировал lisa - Четверг, 03.12.2015, 14:19
 
ЛекаДата: Вторник, 15.12.2015, 09:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сынуля ходит в среднюю группу "Звездочки". Ему очень нравится посещать детский сад. Мы довольны работой воспитателей. Воспитатели постоянно организовывают различные совместные мероприятия с родителями и детьми: конкурсы, развлечения, праздники, родительские досуги.
 
МамаАртёмаДата: Вторник, 15.12.2015, 23:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой ребенок посещает среднюю группу "Звездочки". Я довольна тем как педагоги нашей группы организовывают взаимодействие родителей и детского сада. Воспитатели регулярно проводят родительские собрания, организовывают совместные праздники, мероприятия с участием детей и родителей. Мы всегда ознакомлены с планом работы нашей группы, знаем режим детей в детском саду. Регулярно воспитатели оповещают нас о том какая тема занятий у детей, вовлекают родителей в образовательный процесс. Проводятся беседы, консультации, анкетирование. Всё это способствует правильному развитию ребенка.
 
Форум » Взаимодействие детского сада и семьи » Взаимодействие детского сада и семьи » Взаимодействие садика и семьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: