МБДОУ №9 "Березка"
официальный сайт
  • image01
    Детский сад
  • image02
    Музыкальный зал
  • image03
    Тренажёрный зал
  • image04
    Бассейн


 



 

Сайты педагогов
 


 

Вход на сайт
 


 

Инновации
 


 

Голосуй!
Проголосуй за наш сайт
 


 



 



 



 

Поиск
 


 

Статистика
 


 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » О самых маленьких » Адаптация (Ваш собираетесь отдать ребенка в детский сад? Тогда Вам сюда)
Адаптация
ВикаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажите о том, как Ваш ребенок привыкал к детскому саду? С какими трудностями Вы столкнулись и какой выход Вы нашли?
 
Светлана_аДата: Вторник, 08.11.2011, 20:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш ребенок легко привык к детскому саду. Весной мы были на собрание для тех, кто пойдет в детский сад и там узнали, к чему уже должен быть приучен ребенок. Все лето учились ходить на горшок.
 
СветланаДата: Четверг, 10.11.2011, 13:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. А нам было трудно, потому что мы не успели отвыкнуть от памперсов. Спасибо воспитателям, помогли приучить к горшку. Теперь нет проблем. Из садика не забрать.
 
ГалочкаДата: Четверг, 10.11.2011, 22:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас второй ребенок идет в этот сад мы были готовы к трудностям но дочка очень быстро привыкла и стала очень хорошо и долго спать
 
ОлечкаДата: Среда, 16.11.2011, 22:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я , как воспитатель, отработавший в детском саду много лет, а так же, как мама и ,как бабушка, считаю: чтобы ребенку было легче адаптироваться к жизни в детском саду,родителям нужно подготовить его.Во- первых, чаще давать возможность чаще общаться в коллективе детей .Затем, прививать культурно-гигиенические навыки
И еще чаще прислушиваться к советам педагогов! Только взаимодействие педагогов и родителей поможет ребенку легче перенести адаптацию! И еще : не бойтесь отдавать ребенка в раннем возрасте в детский сад! Чем раньше ребенок приходит в ясли,тем легче проходит адаптация!
 
МарияДата: Четверг, 17.11.2011, 20:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К выбору детского сада для своей маленькой дочки мы подходили очень серьезно. Задолго собирали информацию о дошкольных учрежедениях нашего города. О "Берёзке" слышали и узнавали только положительное. И не разочаровались. Ребенок быстро адаптировался. Каждое утро всегда с удовольствием идет в группу. Пока дочка в саду я за нее полностью спокойна!
 
EwWaДата: Четверг, 24.11.2011, 23:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня первая дочь ходит в этот сад, привыкла быстро и хорошо, за 1 неделю перешли на полный день. И до сих пор ходит с удовольствием. Вопрос в какой сад отдавать второго ребенка даже не стоял, только в 9. Завтра пойдем первый день. Посмотрим как будет сына адаптироваться, надеюсь, что также хорошо.
 
КолянДата: Пятница, 24.02.2012, 23:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего привыкать? Я ходил в 9 садик, теперь брат ходит. Мне нравится и ему тоже. Особенно бассейн.
 
Форум » Test category » О самых маленьких » Адаптация (Ваш собираетесь отдать ребенка в детский сад? Тогда Вам сюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: