МБДОУ №9 "Березка"
официальный сайт
  • image01
    Детский сад
  • image02
    Музыкальный зал
  • image03
    Тренажёрный зал
  • image04
    Бассейн
Вход на сайт



ОЛИМПИАДА


Вундеркиндик

Голосуй!
Проголосуй за наш сайт



...
ПочемуЧка - детский развивающий портал Сообщество педагогов Я - Учитель


Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Олимпиада "Вундеркиндик"

 

         

   Кто такие "вундеркинды" - видеоролик пресс - центра"

 

 



Интеллектуальная территориальная олимпиада "Вундеркиндик - 2017"

Положение об интеллектуальной территориальной олимпиаде "Вундеркиндик - 2017" (открыть)

Таблица отборочного тура олимпиады в МБДОУ № 9 "Березка" (открыть)

Таблица отборочного тура олимпиады в МБДОУ № 2 "Северяночка" (открыть)

Таблица отборочного тура олимпиады в МБДОУ № 7 "Пингвиненок" (открыть)

Таблица отборочного тура олимпиады в МБДОУ № 8 "Якорек" (открыть)

Определены победители, которые примут участие в основном туре:

МБДОУ № 9 "Березка":  Чермянин Кирилл, Щепочкин Глеб, Иванов Дмитрий

МБДОУ № 2 "Северяночка": Панченко Яна, Виноградова Дарья, Мацюк Витана

МБДОУ № 7 "Пигнвиненок": Вихарева Полина, Левшова Дарья, Смирнов Максим

МБДОУ № 8 "Якорек": Горшков Дмитрий, Соколов Сергей,  Хазова Виктория

 

Итоговая таблица результатов 2 тура олимпиады (открыть)

1 место - Иванов Дмитрий

2 место - Чермянин Кирилл

3 место - Левшова Дарья и Щепочкин Глеб

Специальные призы:

"Мисс Оригинальность" - Виноградова Дарья

"Мисс Логичность" - Мацюк Витана, Вихорева Полина

"Мистер Рассудительность" - Горшков Дмитрий

Поздравляем победителей!!!

КАВЕРЗНЫЕ ВОПРОСЫ _ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ

Как набрать ведро воды из колодца, если нет верёвки. 
«взять воду из ведра и очистить её фильтром» 
«привязать верёвочную лестницу» 
«Можно взять много одежды, связать её вместе и получится верёвка…» 
«надеть скафандр, нырнуть с ведёрком и обратно» 
«я не знаю, этот вопрос меня победил…» 
«можно взять кусок металла-магнит, на ведро прищепить и тянуть» 
«попросить Фею наколдовать» 
рассматривая на картинке бледную поганку, называет её «БЛЕДНЯШКА» ! 
глядя на гриб «мухомор» говорит – это МУХОРОК. 

Как перейти речку без моста. 
«Можно перелететь на воздушных шарах» 
«Докинуть верёвку до дерева и перелететь, как на тарзанке» 
«Наколдовать – чтобы Фея помогла перебраться» 
«Переплыть на резиновой лодке» 
«Спилить дерево и переплыть на плоту речку» 
«Аист может перенести, если человек лёгкий, а цапля перенесёт, если возьмёт за шиворот 
«Можно дождаться птицы» 
«Можно позвать жирафа, он наклонится и достанет до конца…» (имеется в виду «до другого берега») 
«Я бы взяла верёвку, сделала две петельки, перекинула на камни, взялась руками и пошла» 


Назови как можно больше общих признаков у снежинки и воздушного шарика. 
«Снежинка холодная и шарик может быть холодным от холодного ветра, если налили холодной воды или положили в него лёд» 
«Шарик летает с помощью воздуха и снежинка тоже» 
«Они оба могут быть блестящими…» 
«Оба нежные» (в смысле «хрупкие») 
«На них можно дуть…» 
«Можно с ними играть» 
«Может быть много и того и другого» 
«Можно держать, можно поймать и может унести ветром»



Территориальная интеллектуальная олимпиада "Вундеркиндик - 2016"

  

1 место: Рычагова Мелания

2 место: Горжиенко Павел

3 место:  Козырь Софья

Специальные  призы:  

«Мистер Логичность»  -  Неспанов Ярослав

«Мисс Рассудительность» - Тимофеева Екатерина

«Мистер  Оригинальность» - Уткин Артём

Поздравляем победителей!



 

Территориальная интеллектуальная олимпиада "Вундеркиндик - 2015"

1 место: Ступишина Екатерина 

2 место: Ермолаев Матвей

3 место:  Комиссаров Артём

Специальные  призы:  

«Мисс Логичность»  -  Паненко  Софья

«Мисс Рассудительность» - Кемская Евгения

«Мисс Оригинальность» - Курицына Дарья

Поздравляем победителей!

 

 


 


Территориальная интеллектуальная олимпиада "Вундеркиндик - 2014"

 Победители территориальной интеллектуальной Олимпиады "Вундеркиндик - 2014". 

 
1 место: Чайкин Илья 
 
2 место: Чернышева Мелина
 
3 место:  Ковтун Михаил
 
Специальные  призы:  
 
«Мисс Оригинальность»  - Зинина Алёна
 
«Мисс Логичность»  -  Козлова Олеся
 
«Мисс Рассудительность» - Соколова Анастасия 
 
Поздравляем победителей!

 

 

 

 



 

Территориальная олимпиада "Вундеркиндик - 2013"

Победители Олимпиады "Вундеркиндик - 2013"
 
1 место: Чемерис Валерия – 36 баллов
 
2 место: Смирнов Михаил – 35,5 балла
 
3 место: Попов Максим – 35 баллов
 
               Зламан Елизавета – 35 баллов
 
               Старковская Эвелина – 35 баллов
 
Специальные  призы:  
 
«Мисс Оригинальность» присуждён Крапивиной Екатерине,
 
«Мистер Рассудительность»  стал Скороходов Алексей.
 
Поздравляем победителей!